Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.12.2010

Средства от увеличения в 2011 году налоговой нагрузки на бизнес поступят на программу модернизации здравоохранения– Путин

Средства, которые поступят в федеральный бюджет в результате увеличения в 2011 году налоговой нагрузки на бизнес, будут направлены на программу модернизации здравоохранения.

Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в прямом эфире телеканала "Россия" в четверг.

По его мнению, увеличение с 14% до 34% единого социального налога для предприятий является серьезной нагрузкой на бизнес, в том числе на малый бизнес.

"Мы планировали это сделать еще с начала текущего года, но перенесли на начало следующего. Увеличение налоговой нагрузки связано с тем, что мы наметили большие проекты по реформированию пенсионной системы и системы здравоохранения", - отметил премьер-министр.

В частности, в 2011 году планируется "крупнейшее за всю новейшую историю вливание в систему здравоохранения", за 2 года на модернизацию системы здравоохранения России планируется направить 460 млрд. рублей.

"Деньги не могут возникнуть из воздуха, у нас просто нет выбора: мы или повысим пенсии и модернизируем здравоохранение, или сохраним минимальную налоговую нагрузку. У нас нет цели подрывать наш бизнес", - сказал В.Путин.

Премьер-министр добавил, что для поддержки малого и среднего бизнеса будут предприниматься другие меры, такие, как снижение административных барьеров, создание максимальных условий для повышения его конкурентоспособности, снижение пошлин на импортное оборудование.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя Нижегородского регионального отделения "Деловой России" Павла Солодкого, "Деловая Россия" направила вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину предложение заменить повышение размера страховых взносов в 2011 году увеличением налогов на добычу полезных ископаемых.

Председатель НРО "Деловой России" добавил, что в России в последние несколько месяцев резко подорожал бензин, значительно повысились цены на продукты питания, с 1 января 2011 года на 15-20% поднимутся цены на электроэнергию, что приведет к росту тарифов ЖКХ.

"Если будут увеличены страховые взносы для предпринимателей, это в совокупности приведет к новому витку инфляции, ухудшится социальная обстановка в регионах, предприятия будут массово увольнять работников. Таким образом, налоговая реформа коснется каждого жителя России, хотя страна и так еще не вышла из кризиса, находится в посткризисном пространстве", - отметил П.Солодкий.

С 1 января 2011 года фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности (ЕНВД) - а это 90% всего малого бизнеса, - увеличится в 2,4 раза.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов