Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2010

Ориентировочная стоимость проезда по канатной дороге "Н.Новгород – Бор" составит 60 рублей

Ориентировочная стоимость проезда по канатной дороге "Нижний Новгород – Бор" составит 60 рублей.

Об этом директор ОАО "Нижегородские канатные дороги" Павел Фомичев сообщил журналистам в пятницу после подписания кредитного договора на пять лет по строительству канатной дороги "Нижний Новгород-Бор".

По его словам, строительство канатной дороги закончится ко второму кварталу 2011 года.

"В настоящее время выполнены практически все работы по фундаменту опор. Мы хорошо завершили этот год. И в ближайшее время начнем поставлять оборудование из Франции. На 2011 год запланировано строительство двух современных вокзалов на территории Бора и Нижний Новгорода", - сказал П. Фомичев.

"Сроки окончания строительства канатной дороги переносились несколько раз в связи тем, что мы хотели спроектировать современное здание вокзалов с претензией на архитектурные изыски", - добавил директор ОАО "Нижегородские канатные дороги".

По мнению П. Фомичева, сама канатная дорога и ее вокзалы будут хорошим украшением берегов Волги.

В свою очередь председатель правления ОАО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов сообщил, что с большим удовольствием подписал кредитное соглашение. "Во-первых, это очень качественный проект, который очень хорошо проработан. У меня есть уверенность в его успехе", - подчеркнул М. Гапонов.

И.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов добавил, что Банк "Ассоциация" предоставил на эти цели кредит в размере 100 млн. рублей на 5 лет под 13% годовых. Кроме того, по его словам, ОАО "Нижегородские канатные дороги" привлечет еще 300 млн. рублей кредитных средств. Стоимость всего проекта составляет 850 млн. – 1 млрд. рублей, сказал В. Иванов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрея Тарасова, ввод в эксплуатацию канатной дороги "Нижний Новгород-Бор" запланирован на первое полугодие 2011 года.

По его словам, завершены работы по устройству фундаментов опор на левом берегу р.Волга (Бор, Нижегородская область). Также начаты работы по строительству опоры на Нижневолжской набережной.

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" до 30 сентября планировал закончить все работы по реконструкции и строительству энергообъектов для канатной дороги "Нижний Новгород - Бор".

Между тем в апреле вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что ОАО "Нижегородские канатные дороги" должно привлечь кредитные средства на запуск канатной дороги между Нижним Новгородом и Бором в объеме 35-40% от общей стоимости проекта.

По его словам, остальные средства уже выделены правительством региона в качестве взноса в уставный капитал ОАО "Нижегородские канатные дороги".

"Дорога будет запущена до осени. Думаю, что плата за проезд не превысит стоимости переезда с Нижнего Новгорода до Бора на автомобильном транспорте", - сказал тогда вице-губернатор.

Пробный пуск канатной дороги между Нижним Новгородом и Бором планировалось осуществить летом, а регулярное движение открыть в августе-сентябре.

"Длина этой дороги будет 4 км. В час она будет провозить около 1 тыс. человек. Время перемещения от Бора до Нижнего Новгорода составит около 10-11, ну, максимум, 12 минут", - заявлял губернатор региона Валерий Шанцев.

55% акций ОАО "Нижегородские канатные дороги" принадлежат правительству Нижегородской области, 45% - администрации Нижнего Новгорода.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов