Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2010

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин считает целесообразным построить стадион к проведению матчей в рамках Чемпионата мира в 2018 году в районе деревни Ольгино

Глава Нижнего Новгорода, председатель городской Думы Олег Сорокин считает целесообразным построить стадион к проведению матчей в рамках Чемпионата мира в 2018 году в районе деревни Ольгино. Об этом он заявил 17 декабря в ходе проведения в Нижнем Новгороде первого Рождественского саммита.

По его мнению, лучшим местом для строительства стадиона будет район у деревни Ольгино. "К тому времени будет построен Южный обход Нижнего Новгорода, по которому можно будет из аэропорта до Ольгино добраться, минуя город. Это существенно снизит транспортную нагрузку во время проведения матчей Чемпионата мира в 2018 году", - сказа глава города.

Олег Сорокин также отметил, что, если стадион на 45 тыс. зрителей построить на Гребном канале, то необходимо будет предусмотреть и парковку для 3 тыс. автобусов. "В районе Гребного канала нет возможности для строительства такой парковки", - добавил он.

Также глава города обратил внимание, что, если стадион будет построен за городом, то это максимально исключит возможность возникновения потасовок между фанатами. "Пусть гуляют по лесам и оврагам в Ольгино, к тому же мы заодно соседние деревни расселим", - пошутил глава города.

Как сообщалось ранее футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году.

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, стадион планируется многофункциональным и будет применяться не только для проведения крупных футбольных матчей, но и для других спортивных массовых мероприятий, а также для концертов.

Ранее проект стадиона был презентован на "MIPIM-2010" (Канны, Франция). "Его презентация прошла достойно", - добавил Сватковский.

Напомним, что Россия выиграла право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году на своей территории.

Презентация заявок от всех стран прошла 2 декабря в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Россияне представили свою заявку последними - после бельгийцев с голландцами, испанцев с португальцами и англичан.

Российскую заявку перед членами исполкома ФИФА представили генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов. В состав делегации, напомним, также вошел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев – как глава одного из регионов, представленных в заявке.

Ранее в интервью известному американскому тележурналисту Ларри Кингу председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил, что считает большими шансы России на победу в конкурсе по проведению Чемпионата мира 2018 года.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в свою очередь заявил, что победа даст Нижнему Новгороду возможность в рамках российской программы построить большой стадион. "Земельную площадку мы уже отвели - 21 гектар в районе Гребного канала. Стадион будет самый современный – 40 тыс. зрителей, по всем современным стандартам, удовлетворяющий всем требованиям международной федерации футбола, на нем можно будет проводить матчи любого уровня, чемпионаты", - пообещал губернатор.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород стал одним из шести городов Волжского региона в плане проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022. Об этом сообщается в тексте презентации заявки России на право проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022 годов, опубликованном на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Российский футбольный союз 4 декабря 2009 года провел в Кейптауне (ЮАР) презентацию заявки России на право проведения Чемпионата Мира по футболу 2018/2022 годов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов