Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2010

Производство легких коммерческих автомобилей Mercedes на площадке Горьковского автозавода начнется в конце 2011 года

Производство легких коммерческих автомобилей Mercedes на площадке Горьковского автозавода (Нижний Новгород) начнется в конце 2011 года.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента особых экономических зон и проектного финансирования министерства экономического развития РФ Дмитрий Левченков.

По его словам, соглашение подписывается с "Группой ГАЗ", и речь идет о соглашении в рамках действующего еще режима промсборки (в ближайшее время будут утверждены новые условия режима промсборки).

Д.Левченков сообщил, что срок действия соглашения составляет 7 лет.

Официальные представители группы ГАЗ и концерна Daimler AG в РФ оставили без комментариев вопросы "Интерфакса".

Планировалось, что минэкономразвития и "Группа ГАЗ" 20 декабря подпишут инвестсоглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes в рамках режима промсборки. По словам Д.Левченкова, речь идет о производстве 60 тыс. автомобилей в год и объеме инвестиций примерно в 100 млн. евро.

"Вчера получили все согласования, в том числе от Федеральной таможенной службы. Сегодня мы рассчитываем подписать инвестиционное соглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes на "ГАЗе", - сказал он.

Как сообщалось ранее, концерн Daimler (Германия) ведет переговоры с "Группой ГАЗ" о производстве легковых автомобилей, решение может быть принято в 2011 году, сообщалось на сайте Russian Automotive Market Research в октябре 2010 года.

Речь шла о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса, а также о выпуске легких коммерческих машин на платформе Mercedes-Benz Sprinter.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов