Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2010

Глава администрации Сарова Нижегородской области представил в Министерстве регионального развития РФ план модернизации моногорода, рассчитанный до 2020 года

Глава администрации Сарова Нижегородской области Валерий Димитров представил 21 декабря в Министерстве регионального развития РФ план модернизации моногорода, рассчитанный на период до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На межведомственной комиссии выступали представители 24 моногородов, многие из которых – как составные элементы программ субъектов Федерации.

"Презентация Сарова прошла очень оперативно, доклад – четкий, аргументы – обоснованные, поэтому все слушали внимательно и заинтересованно", – подчеркнул глава администрации.

"Важно, что все наши проекты и предложения по созданию инновационного кластера, расщеплению налогов, изменению нормативной базы были поддержаны не только министерствами Нижегородской области и Росатомом, но и участниками данного заседания", - отметил Валерий Димитров.

В сообщении говорится, что в связи с тем, что закрытые города имеют ярко выраженную специфику, окончательная защита программ ЗАТО, в том числе модернизации Сарова, планируется в феврале 2011 года. Данное заседание комиссии поручено готовить Министерству регионального развития РФ и Госкорпорации "Росатом".

Сегодня же исполняющий обязанности заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Радик Назмутдинов защитил в Министерстве экономического развития РФ перечень объектов капитального строительства на 2011 год. В ближайшее время полный комплект документов будет представлен в Министерство финансов России.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов