Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2010

"Дзержинское оргстекло" в 2011 году намерено получить более 150 млн. рублей чистой прибыли

ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС) в 2011 году намерено получить 150 – 170 млн. рублей чистой прибыли.

Об этом генеральный директор ООО "Корунд" (Дзержинск) Иосиф Хайцин сообщил журналистам во вторник.

По его словам, выручка ожидается в объеме более 3 млрд. рублей. "Мы сегодня работаем рентабельно, и это серьезное достижение", - подчеркнул И. Хайцин.

Он также отметил, что по итогам 2010 года ОАО "ДОС" произвело более 17 тыс. т базового эфира, часть из которого идет на продажу, а часть на производство оргстекла. В соответствии с планами предприятия на 2011 год предполагается произвести 29 тыс. т базового эфира.

"Для этого нужны инвестиции в размере около 80 млн. рублей, из них мы в этом году уже вложили 40 млн. рублей за счет собственных средств и привлеченных кредитов в Волго-Вятском банке Сбербанка России", - сообщил И. Хайцин.

Кроме того, по его словам, с 1 января 2011 года предприятие планирует выпускать 2,3 тыс. т базового эфира в месяц, а с июня 2011 года - 2,8 тыс. т.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что основным результатом антикризисных мер нижегородского правительства для ДОС является то, что предприятие снова работает.

"Предприятие ставит задачу и по зарплате, и по объему производства в 2011 году выйти на докризисный уровень", - сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) может привлечь около 120 млн. рублей на закупку оборудования и техническое перевооружение производства ориентированного стекла, заявил в июле Николай Сатаев, возглавлявший тогда министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

По словам заместителя генерального директора ОАО "Дзержинское оргстекло" Александра Мельникова, ориентированное стекло является результатом особого технологического процесса путем растягивания стекла при определенной температуре. Данное стекло используется в военном производстве.

ОАО "ДОС" в настоящее время производит ориентированное стекло, однако для повышения его качества необходимо либо закупить новое оборудование, либо договориться с другими двумя нижегородскими предприятиями, которые занимаются ориентированием стекла на новом оборудовании.

Совет директоров ОАО "ДОС" 24 февраля избрал временным единоличным исполнительным органом общества генерального директора ООО "Корунд" (Дзержинск) Иосифа Хайцина.

ОАО "ДОС" в настоящее время входит как подразделение в состав Управляющей компании (УК) "Корунд-Плюс" (Дзержинск), созданной для оптимизации расходов ряда предприятий. В УК "Корунд" также входят ООО "Корунд", ЗАО "Хемкор" (Нижний Новгород, совместное предприятие ООО "Хемко" и ООО "Корунд", производитель труб ПВХ), ООО "Велхим" (Московская область, производство монтажной пены) и ЗАО "Корунд-Циан", созданный на базе ОАО "Корунд", признанного банкротом.

Уставный капитал ДОС составляет 200 млн. рублей и разделяется на 250 млн. обыкновенных акций номиналом 80 копеек.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов