Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2010

НУ ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 4 автошкол Арзамаса

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в понедельник возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 4 автошкол города Арзамаса (Нижегородская область).

Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.

Согласно информации, дело было возбуждено в отношении Негосударственного образовательного учреждения (НОУ) "Автошкола "Экстрим", НОУ "Автошкола ВОА", НОУ "Арзамасская автошкола" и Федерального государственного учреждения (ФГУ) "Арзамасский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" по признакам нарушения ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 11 федерального закона "О защите конкуренции" в части установления, поддержания монопольно высокой цены на услугу по обучению вождению автомобилем и подготовке к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения по программе подготовки водителей категории "В" и осуществления согласованных действий по установлению цен на данную услугу.

Основанием для возбуждения дела послужило поступившее в антимонопольный орган заявление жителя Арзамаса, в котором указывалось, что автошколами установлены необоснованно высокие цены за один курс обучения вождению (категория "В"); цены на указанное обучение существенно выше, чем в других населенных пунктах Нижегородской области и составляют в настоящее время 35 тыс. рублей за курс обучения (с учетом ГСМ).

В заявлении содержалась просьба провести проверку обоснованности установления автошколами Арзамаса указанных цен.

Рассмотрение дела состоится 3 февраля 2011 года.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов