Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2010

Путин поручил правительству РФ до конца 1 квартала 2011 года подготовить предложения по программе утилизации грузовиков и автобусов

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил правительству России до конца 1 квартала 2011 года подготовить предложения по программе утилизации грузовых автомобилей и автобусов.

Об это министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко сообщил журналистам после совещания по вопросам развития отечественного автопрома в Нижнем Новгороде в четверг.

"Кроме мер финансовой поддержки необходимо обеспечить еще и тарифные меры. В частности, "достройку барьера" перед поставками на российский рынок некачественной продукции из других стран. Это обезопасит отечественный рынок, в первую очередь рынок автобусных перевозок", - сказал он.

По словам министра, для этого должно быть жесткое сочетание требований к безопасности эксплуатации транспортных средств и финансового стимулирования приобретения новых транспортных средств. "Для этого мы намерены провести переговоры с основными производителями грузовиков и автобусов", - отметил он.

В.Христенко также сообщил, что правительство РФ планирует и дальше оказывать поддержку автомобильной отрасли "Уже сейчас свидетельства на приобретение автомобилей со скидкой по программе утилизации выдаются из финансовых ресурсов 2011 года. Было выдано 402 тыс. сертификатов, из низ 2 тыс. за счет ресурсов будущего года", - сказал министр.

Он также сообщил, что В.Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о субсидировании процентной ставки по кредитам, привлекаемым не только автопроизводителями, но и производителями автокомпонентов.

INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов