Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.12.2010

Россельхознадзор выявил факты ухудшения качества зерна из интервенционного фонда на "Балахнахлебопродукт"

Специалисты Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл выявили факты ухудшения качества зерна из интервенционного фонда на ОАО Балахнахлебопродукт" (Нижегородская область).

Об этом руководитель Управления Игорь Ивашин сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, при анализе проб, отобранных инспекторами Управления во время комплексной проверки состояния хранящегося зерна, в партиях ячменя обнаружена зараженность клещом и выявлен несвойственный здоровому зерну плеснево-затхлый запах. При закладке зерна зараженность отсутствовала, отметил И.Ивашин.

Он также сообщил, что в настоящее время запасы фуражного зерна в Нижегородской области на исходе.

"На корма отправляется продовольственное зерно, а везут его из регионов, где в этом году были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). С целью недопущения заноса вируса АЧС с территории неблагополучных регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в благополучные регионы РФ, министерством сельского хозяйства РФ разработаны методические рекомендации о перемещении фуражного зерна и комбикормов. Но данные рекомендации применимы только для фуражного зерна", - сказал И.Ивашин.

По словам руководителя Управления Россельхознадзора, реальную опасность представляет ввоз и продовольственного зерна из неблагополучных регионов.

"Уже есть факты ввоза и вывоза фуражного зерна в ОАО "Линдовская птицефабрика – племенной завод" без ветеринарных сопроводительных документов", - добавил И.Ивашин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, Нижегородская область в ближайшее время получит 81 тыс. т зерна из интервенционного фонда.

По его словам, в первую очередь зерно получат предприятия-банкроты. Для них будет выделено 6 тыс. т из полученных областью. Зерно начнет поступать в регион после 15 января.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов