Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2010

"В Нижегородской области появился класс хозсубъектов, для которых нарушение антимонопольного закона стало частью бизнеса - Теодорович

В Нижегородской области в 2010 году определился класс хозяйствующих субъектов, для которых нарушение антимонопольного законодательства стало частью бизнеса.

Об этом агентству сообщил руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) Михаил Теодорович.

По его словам, в уходящем году в НУ ФАС поступало меньше жалоб, связанных с ошибками и незнанием антимонопольного законодательства.

"Зато можно сказать, что определился класс хозсубъектов, которые очень хорошо овладели знаниями в части антимонопольного законодательства и, хорошо видя границы, пытаются их переступать в случае, когда это несет, по их мнению, какие-то выгоды для бизнеса или когда они верят, что смогут устоять в судах в дискуссиях с нами. То есть это люди, для которых выход за черту является частью бизнеса, частью возможностей, которые они пытаются использовать. Это некое новое явление для Нижегородской области", - отметил М.Теодорович.

"Я не называю этих хозсубъектов, в первую очередь это касается естественных монополий. И необязательно искать их среди крупных компаний, естественная монополия может быть любая, даже очень маленькая. Тут важен принцип", - подчеркнул М.Теодорович.

Положительным моментом в сфере антимонопольной работы в Нижегородской области руководитель НУ ФАС назвал появление региональной программы развития конкуренции.

"У нас сейчас проводится совместно с областным правительством работа по совершенствованию исполнительных документов, то есть касательно того, как эта программа должна работать в сегодняшних условиях. Это внушает уверенность в том, что программа развития конкуренции в Нижегородской области станет документом еще более прагматичным и рабочим", - отметил М.Теодорович.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов