Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2010

МЧС России распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области 29-31 декабря

ГУ МЧС России распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области 29-31 декабря 2010 года. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями 29 декабря и в течение суток 30 и 31 декабря в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается снег, местами метель, гололед.

30 декабря по южной половине Нижегородской области сохранится сильный гололед, ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 13-18 м/с.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций по Нижегородской области, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению: при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности воздержаться от поездок на личном транспорте; держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили; на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари); в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов