Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.12.2010

На заводе "Красное Сормово" состоялся спуск второго танкера для компании SVL

На заводе "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) в минувшую субботу состоялся спуск второго нефтеналивного танкера проекта 19900 класса "река-море" для компании SVL (СВЛ Актив Трединг Лтд).

Об этом говорится в пресс-релизе завода.

Согласно информации, контракт на строительство двух нефтеналивных танкеров дедвейтом свыше 7 тыс. т был подписан в мае 2010 года. Судну присвоено имя "SVL Glory".

"Спуск танкера всегда большой праздник, на который собираются сотни людей – работники завода и члены их семей, приезжие гости, представители СМИ. Спуск третьего танкера в серии (головной построили для Туркменистана) по проекту собственного конструкторского бюро ощущение праздника усиливает. Оба судна, в рамках данного контракта, построены с опережением всех возможных графиков, и это уже становится нормой для нас, практически каждый спуск мы проводим досрочно, но в строительстве двух танкеров для SVL побили все рекорды, и не только собственные. Красное Сормово в настоящее время настолько динамичное предприятие за счет уникальных технологий - такого судокорпусного производства в России нет, а качественное исполнение работ основано на профессионализме специалистов, которые могут построить судно с любыми параметрами и в соответствии со всеми международными стандартами", - прокомментировал генеральный директор Группы МНП Вадим Малов.

Со стороны заказчика на спуск прибыла делегация в составе: глава представительства компании Артемий Осипьян, советник главы представительства Леонид Щербатюк, заместитель главы представительства Августа Захарова, заместитель главы представительства Илья Нечай, ведущие менеджеры Максим Тян и Гоча Джалагония. Крестная мать танкера - начальник фрахтового отдела Анна Чигогидзе.

Также на спуске присутствовало руководство завода "Красное Сормово": генеральный директор Николай Жарков, исполнительный директор Александр Константинов, технический директор Александр Цепилов, а также директор по судостроению Группы МПН Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 года был подписан акт приема-передачи нефтеналивного танкера SVL PRIDE проекта 19900 класса "река-море" дедвейтом свыше 7 тыс. т -первого из двух судов, законтрактованных с компанией SVL.

По словам В.Малова, второе судно планировалось построить к маю 2011 года.

Танкеры нового проекта 19900, спроектированные Волго-Каспийским проектно-конструкторским бюро, предназначены для перевозки сырой нефти, газового конденсата, нефтепродуктов (в том числе бензина технологического) с температурой вспышки паров с воздухом ниже 60 градусов и с максимальной плотностью перевозимых грузов 0,99 т/куб. м с обеспечением подогрева. Возможна перевозка трех сортов груза в одном рейсе.

Судно спроектировано на класс KM*Icel [1] R2 AUT1- ICS OMBO LI VCS Oil Tanker (ESP) Российского Морского Регистра Судоходства. Технические параметры: длина – 141,40 м, ширина – 16,84 м, высота борта – 6,82 м, скорость – не менее 10,5 узлов, автономность морского плавания – 20 суток, автономность речного плавания – 10 суток, количество танков – 12, слоп-танков – 2, экипаж – 12/14. Дедвейт в море – 7100 тонн при осадке 4,60 м, в реке – 4700 тонн при осадке 3,60 м. Вместимость двенадцати грузовых танков и двух отстойных танков – 8256 м3, мощность главного двигателя – 2х1200 кВт, скорость в эксплуатации – 10,5 узлов.

Завод "Красное Сормово": одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Верфь внесла огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. В 2007 году завод признан "Лучшим экспортером России". Все суда, построенные на "Красном Сормово", отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты: компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов