Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.12.2010

Нижегородская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 6 декабря принята к рассмотрению заявка Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.

Об этом говорится на сайте госкорпорации.

Согласно сообщению, в соответствии с представленной заявкой Нижегородская область планирует получить из средств Фонда 192,12 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 12 муниципальных образованиях региона.

В 2010 году Нижегородская область для капитального ремонта 1,292 тыс. многоквартирных домов и расселения 229 аварийных домов из средств Фонда получила 2,76 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 691,81 млн. рублей. Условия проживания улучшили 124,372 тыс. человека.

Согласно закону заявка Нижегородской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Фонд содействия реформированию ЖКХ в октябре, Нижегородская область в 2010 году недополучила 121,2 млн. рублей из Фонда ЖКХ из-за невыполнения программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2008-2009 годы.

Согласно сообщению госкорпорации, из-за невыполнения программ Фонда 2008-2009 годов правление государственной корпорации приняло решение о финансировании программ 2010 года лишь на 30% в 22 субъектах РФ, в числе которых Нижегородская область. Таким образом, по состоянию на 1 октября этим субъектам РФ не было перечислено 4,79 млрд. рублей.

Остаток запрашиваемых регионами средств будет перечислен из Фонда ЖКХ после предоставления отчета о завершении реализации соответствующих программ. Средства, которые не будут востребованы регионами до конца 2010 года, будут перераспределены между субъектами РФ в следующем году.

Между тем, ранее Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщал, что Нижегородская область в 2010 году занимает лидирующую позицию в РФ по количеству многоквартирных домов, в которых осуществляется капитальный ремонт с участием средств Фонда ЖКХ.

В Нижегородской области по состоянию на конец августа по заявке 2010 года работы по капремонту велись в 859 домах и были завершены в 198 домах.

В начале августа правление Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" одобрило заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для реализации региональных адресных программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год.

В соответствии с одобренной заявкой Нижегородская область намеревалась получить из средств Фонда 176,93 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит еще 36,64 млн. рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт 149 многоквартирных домов и переселение граждан из 8 аварийных домов. В результате реализации указанной программы условия проживания улучшат 7,573 тыс. человека.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов