Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.12.2010

Нижегородская область заняла 7-8 места в общероссийском рейтинге субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию на декабрь 2010 года

Нижегородская область заняла 7-8 места в общероссийском рейтинге субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию на декабрь 2010 года. Об этом в ходе первой Skype-конференции сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин.

Как отмечается на сайте электронного журнала "ГосМенеджмент", портал электронного правительства Нижегородской области по уровню внедрению электронных технологий находится на третьем месте в Приволжском федеральном округе, уступая Татарстану и Марий-Эл.

Сайт госуслуг Нижегородской области получил 86 баллов из 100 возможных. По сравнению с ноябрем 2010 года положение сайта Нижегородской области не улучшилось и не ухудшилось. Лучшим сайтом в России, предоставляющим наибольшее количество государственных услуг признан сайт органов государственной власти Татарстана.

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде оказывают 79 субъектов РФ. Четыре субъекта (Республики Адыгея и Ингушетия, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики) услуги в электронном виде не предоставляют. Эти же субъекты федерации, а так же Пермский край и Орловская область не имеют порталов государственных и муниципальных услуг. 77 субъектов поддерживают порталы государственных и муниципальных услуг. На момент составления первого рейтинга (1 февраля 2010 года) таких порталов насчитывалось 44.

50 субъектов РФ используют порталы, разработанные Министерством экономического развития РФ, 27 субъектов – порталы собственной разработки.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов