Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2010

Нижегородская область до 1 марта должна представить в Минэкономразвития региональную программу развития конкуренции

Нижегородская область до 1 марта должна представить в министерство экономического развития России региональную программу развития конкуренции.

Об этом сообщается на сайте Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС).

Согласно информации, распоряжением правительства РФ от 19 мая 2009 года утверждена Программа развития конкуренции в РФ. Координацию разработки региональных программ развития конкуренции осуществляет министерство экономического развития России. Письмом от 24 июля 2009 года в регионы были направлены методические рекомендации министерства, согласно которым "план мероприятий по реализации программ должен содержать перечень конкретных действий с указанием сроков (квартал/год) их планируемой реализации. Мероприятия должны содержать меры, направленные на снятие основных проблем и барьеров, препятствующих развитию конкуренции, а также барьеры доступа для новых участников рынка, которые были выявлены в результате проведенного анализа товарных рынков".

При разработке программ регионам рекомендовано также провести анализ выданных территориальными управлениями ФАС России предписаний и заключений в адрес органов исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления в целях пресечения антиконкурентной практики со стороны органов власти.

Минэкономразвития РФ обращает внимание разработчиков на то, что в развитии конкуренции заинтересованы участники разных стадий товаропроводящей цепочки: поставщики на рынке сбыта продукции, потребители на рынке продажи продукции. В связи с этим рекомендуется в рамках разработки программ привлекать к сотрудничеству представителей предпринимательского и экспертного сообщества, развивать публичную дискуссию по разработке программы в регионе.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов