Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2010

Более шести миллиардов рублей было направлено на реализацию приоритетного нацпроекта "Здоровье" в Нижегородской области за последние пять лет, - Геннадий Суворов

Более шести миллиардов рублей было направлено на реализацию приоритетного нацпроекта "Здоровье" в Нижегородской области за последние пять лет, сообщил журналистам 11 февраля заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов по итогам заседания рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Средства, предусмотренные областным и федеральным бюджетами, направлялись на приобретение нового медицинского оборудования, дополнительные выплаты медицинскому персоналу. Это, по словам Геннадия Суворова, позволило "укрепить участковую службу врачей в поликлиниках". Число врачей данной службы за последние пять лет увеличилось на 14%, аналогичная тенденция складывается в обеспечении медучреждений кадрами младшего медицинского персонала.

Замгубернатора подчеркнул, что одним из положительных результатов реализации приоритетного нацпроекта стало снижение смертности населения в 2008 году на 25% к уровню предыдущего года, а в 2009 году - на 22%.

Геннадий Суворов также сообщил, что более 2 млрд. рублей было направлено на финансирование службы родовспоможения. За последние пять лет уровень материнской смертности снизился в два раза.

Замгубернатора отметил, что в последние годы перевыполняется план диспансеризации населения. В 2009 году диспансеризацию прошли более 93 тысяч человек и 5,7 тысяч детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В результате профилактических мероприятия темпы роста новых случаев заболевания вич-инфекцией снизились с 24,5% в 2008 году до 13,4% в 2009 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов