Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.02.2010

Участие в организации и проведении всероссийской переписи населения в Нижегородской области примут 14 тысяч 674 человека

Участие в организации и проведении всероссийской переписи населения в Нижегородской области примут 14 тысяч 674 человека. Об этом на пресс-конференции 12 февраля сообщила заместитель руководителя Нижегородстата Валентина Горячева.

По ее словам, по предварительным данным, в области необходимо будет создать 519 переписных и 2071 инструкторский участок, подобрать 8200 переписчиков счетных и 1855 переписчиков стационарных участков с общим резервом 1520 человек. Кроме того, будут подобраны контролеры, которые будут проверять работу переписчиков.

По итогам сводных данных списков домов и сельских населенных пунктов в Нижегородской области насчитывается 564,7 тысяч жилых и нежилых строений и 4771 сельский населенный пункт.

Валентина Горячева напомнила, что всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября 2010 года. Вводный организационный план проведения переписи на территории Нижегородской области будет подготовлен в марте. Горячева подчеркнула, что среди населения необходимо провести разъяснительную работу, чтобы люди открывали двери переписчикам и предоставляли им всю информацию, которая должна быть внесена в анкету. Она добавила, что будет разработана специальная форма одежды переписчиков, по которой граждане смогут их узнать и не бояться пускать их в свои дома и квартиры.

Горячева сообщила, что всероссийская перепись населения начнется практически сразу после проведения муниципальных выборов в Нижегородской области. В этой связи население также необходимо дополнительно готовить к предстоящему мероприятию. В рамках повышения информированности на сайтах некоторых городов и районов области уже созданы разделы, посвященные всероссийской переписи населения. Например, на сайте администраций Дзержинска и Балахнинского района Нижегородской области, Советского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода. С первого квартала 2010 года такие разделы должны быть созданы на сайтах всех районных и городских администраций Нижегородской области.

Напомним, в России предыдущая перепись проводилась в октябре 2002 года. По данным переписи населения 2002 года численность постоянного населения по Нижегородской области составила 3524 тыс. человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов