Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.02.2010

В Нижегородской области в январе платные услуги населению подорожали почти на 5%

В январе 2010 года индекс цен и тарифов на платные услуги, оказываемые населению Нижегородской области, составил 104,7%.

Об этом сообщается на сайте Территориального управления Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат).

Согласно сообщению, как и в предыдущие годы, в январе значительно выросли тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства - в среднем на 9,8 %.

Тарифы на жилищные услуги увеличились в среднем по области на 11%, в том числе тарифы по содержанию и ремонту жилья для граждан - собственников жилья и оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов выросли в среднем на 13%. Услуги по вывозу мусора подорожали на 20%.

Тарифы на коммунальные услуги выросли в среднем на 9%, в том числе оплата услуг по холодному водоснабжению и водоотведению, отоплению и горячему водоснабжению повысилась на 9-10%.

Тарифы на услуги по снабжению электроэнергией подорожали в среднем на 11%.

Тарифы на газ сетевой выросли на 5%, газ сжиженный стал дороже в среднем по области на 16%.

Из услуг пассажирского транспорта в январе 2010 года увеличилась стоимость проезда в городском электротранспорте в Нижнем Новгороде - в среднем на 22%. Стоимость 1 поездки в трамвае, троллейбусе и метро подорожала с 9 до 11 рублей. Комбинированный билет для проезда в городском пассажирском электротранспорте в течение месяца стал дороже на 23%.

Из услуг железнодорожного транспорта можно отметить снижение тарифов на проезд в поездах дальнего следования в среднем на 5%. Стоимость проезда в пригородных поездах пока не изменилась.

Кроме того, в январе 2010 года не изменились тарифы на услуги связи.

Из других видов платных услуг на 5-7% подорожали курсы иностранных языков, санаторно-оздоровительные услуги, а также занятия в плавательных бассейнах.

В группе бытовых услуг на 5%дороже стали услуги бань, на 2% - ремонт обуви и услуги ателье.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов