Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.02.2010

В Нижегородской области сумма задолженности предприятий Пенсионному фонду составляет 1,2 млрд. рублей

В Нижегородской области в настоящее время сумма задолженности предприятий региональному отделению Пенсионного фонда РФ составляет 1,2 млрд. рублей.

Об этом управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Владимир Тарасов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, из них 600 млн. рублей задолжали предприятия-банкроты. "Имущество предприятий-банкротов будет продаваться, и задолженность будет погашена", - отметил он.

"Некоторые предприятия не платят в течение 3-4-х лет. Причем предприятия немаленькие. Почему-то считается, что этот платеж не является обязательным. Я с этим не согласен. Этот вопрос надо взять под жесткий контроль", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания правительства.

В связи с этим глава региона поручил заместителю губернатора по социальной политике Геннадию Суворову взять под контроль ситуацию с ростом недоимки в Пенсионный фонд.

Между тем в 2010 году региональный план сбора отчислений в Пенсионный фонд РФ составляет 47 млрд. рублей.

В.Шанцев отметил, что план по сбору необходимо корректировать. "План нужно устанавливать реальный", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь В.Тарасов отметил, что план по сбору будет корректироваться после I квартала. "Нижегородской области был установлен "идеальный" план по сбору, без учета существующих условий экономического кризиса. Так, в 2009 году план был дан на 34 млрд. рублей, но потом он был скорректирован до 26 млрд. рублей", - сообщил управляющий нижегородским отделением Пенсионного фонда РФ.

Как сообщалось ранее, по состоянию на март 2009 года общая сумма задолженности отделению Пенсионного фонда России по Нижегородской области со стороны работодателей составляла порядка 833 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов