Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2010

В Нижегородской области в 2009 году была приостановлена реализация примерно 25% инвестпроектов – Иванов

В Нижегородской области в 2009 году была приостановлена реализация примерно 25% инвестиционных проектов от общего количества.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам в среду.

По его словам, правительство Нижегородской области ставит своей задачей в течение двух лет либо реанимировать замороженные инвестпроекты, либо заменить их новыми.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 21 октября 2009 года в Нижегородской области с начала кризиса была приостановлена реализация 81 инвестиционного проекта.

По словам заместителя министра экономики региона Николая Петровского, в частности, была приостановлена реализация 22 проектов в сфере промышленного производства, 30 – в сфере сельского хозяйства, 20 – в торговле, 9 – в строительстве, 20 – в сфере торговли и услуг.

Так, приостановлена реализация производства по комплексной биотопливной переработке древесины, производству МДФ-панелей (компания "Тайга-Шеньян), строительству комплекса по переработке низкосортной древесины в северных районах Нижегородской области, модернизация производственных мощностей на Новомирском ГОКе (Вадский район), строительство ряда предприятий по производству кирпича и стройматериалов, добавил Н.Петровский.

Ранее сообщалось, что в конце сентября 2009 года В.Иванов заявил, что, по его мнению, порядка 20% инвестпроектов, одобренных облправительством, могут не состояться в условиях кризиса.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов