Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обеспокоен снижением налоговых платежей со стороны стабильно работающих предприятий

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обеспокоен снижением налоговых платежей со стороны стабильно работающих предприятий. Об этом глава региона заявил 18 февраля, выступая на совещании, посвященном подведению итогов деятельности управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области.

"Предприятия стали меньше платить налогов. Появились "Торговые дома", которые прикрывают под этой маркой производственную деятельность, заменяя ее на посредническую", - сказал губернатор.

"Кризис подталкивает людей на то, чтобы уйти от уплаты налогов. Для этого изобретаются все новые и новые схемы. Вам нужно оперативно изучать их и оперативно реагировать. Со своей стороны мы окажем вам всю необходимую помощь", - пообещал губернатор.

Как сообщалось ранее, почти 144 млрд. рублей было собрано в Нижегородской области в 2009 году в виде налогов. Это на 9,3% меньше, чем было собрано в регионе в 2008 году. Всего же в регионах Приволжского федерального округа в виде налогов было собрано 1,3 трлн. рублей, что на 17,3% меньше, чем в 2008 году. В России в 2009 году в виде налогов было собрано 8,3 трлн. рублей, что на 16,5% меньше уровня 2008 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов