Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.02.2010

Более 4,5 тонн некачественной продукции выявлено в ходе 27 инспекторских проверок, проведенных в течение недели комитетом госветнадзора Нижегородской области

Более 4,5 тонн некачественной продукции выявлено в ходе 27 инспекторских проверок, проведенных в течение недели комитетом госветнадзора Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Руководитель комитета Государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов прокомментировал работу комитета, связанную с недопущением завоза в регион опасных в ветеринарном отношении продуктов питания и обеспечением благоприятной эпизоотической ситуации в области.

Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами госветнадзора в течение последней недели проведены 27 инспекторских проверок, по результатам которых выявлено 4659 кг некачественной продукции, из них уничтожено 783 кг, выписано штрафов на сумму 44 тыс. руб.

Так же на посту ГИБДД выявлен факт транзитной перевозки 38 тонн подсолнечного шрота с нарушением ветеринарного законодательства. Груз препровожден под контролем ветеринарной службы за пределы области. Государственные ветеринарные службы Москвы и Республики Татарстан информированы для принятия соответствующих мер. В Городце остановлена реализация партии замороженной свинины в полутушах неизвестного происхождения (без ветеринарных сопроводительных документов). Продукция размещена на изолированное хранение. После проведения лабораторных исследований допущена к реализации.

В рамках обеспечения эпизоотического благополучия проведено комплексное обследование трех сельскохозяйственных предприятий Шахунского района. По результатам проверок проведено рабочее совещание с руководителями и специалистами зооветеринарной службой хозяйств и района. Разработаны и представлены планы мероприятий, рекомендаций по повышению продуктивности, сохранности, воспроизводства скота.

На территории региона поведен комплекс мероприятий по недопущению распространения вирусной геморрагической болезни кроликов в связи с возникновением данного заболевания в личном подсобном хозяйстве города Кстово (пало шесть голов). Проведена вынужденная вакцинация 435 голов кроликов. Наложены ограничения на сельскохозяйственные предприятия, расположенные в районе Старое Кстово.

Ветеринарными врачами Вачского района обследовано свиноводческое предприятие ООО "Земледелец" в связи с регистрацией бешенства лисы на территории хозяйства. Проведена вынужденная вакцинация 277 голов свиней против бешенства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов