Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2010

Приоритетными инновационными проектами Нижегородской области в настоящее время признан 41 проект

Приоритетными инновационными проектами Нижегородской области в настоящее время признан 41 проект. Об этом первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов сообщил в ходе заседания Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 26 февраля.

По его словам, за период действия регионального закона "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области", то есть с 2006 года правительством Нижегородской области было заключено 26 соглашений о предоставлении государственной поддержки с 23 организациями, реализующими приоритетные инновационные проекты.

Он также добавил, что в 2009 году господдержку получали 11 организаций, реализующих 13 приоритетных инновационных проектов. За текущий год предоставлены налоговые льготы в объеме 21,7 млн. рублей (по данным за девять месяцев 2009 года), компенсация процентной ставки по кредитам - 22,4 млн. рублей.

Игорь Сазонов подчеркнул, что в соответствии с программой развития промышленности Нижегородской области в 2010 году планируется направить из бюджета области на частичную компенсацию процентной ставки по кредитам коммерческих банков 25 млн. рублей, предоставить налоговые льготы в объеме 76,5 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов