Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2010

Городецкая "Судоремонтно-судостроительная корпорация" в феврале погасила задолженность по зарплате в сумме 2,287 млн. рублей

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (Городец, Нижегородская область) в феврале погасила задолженность по зарплате в сумме 2,287 млн. рублей. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Согласно сообщению, восстановлены права 229 работников данного предприятия, которым на протяжении двух месяцев не выплачивалась заработная плата.

Между тем, согласно данным территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, а также информации транспортных прокуроров задолженность по оплате труда перед работниками транспорта в Приволжском федеральном округе (ПФО) по состоянию на 5 февраля составляла 10,889 млн. рублей.

В ПФО в целях восстановления нарушенных прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, транспортными прокурорами приняты меры прокурорского реагирования: в отношении работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях, направлены в суд исковые заявления на общую сумму 2,131 млн. рублей.

Кроме того, Приволжским транспортным прокурором, а также районными транспортными прокурорами проведены рабочие встречи с руководителями организаций, на которых имеется задолженность по заработной плате. Принятые меры прокурорского реагирования способствовали сокращению суммы задолженности по заработной плате по поднадзорных предприятиях в 3 раза – до 3,405 млн. рублей, заключили в прокуратуре.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов