Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.02.2010

Убытки Горьковской железной дороги от пригородных пассажирских перевозок в 2009 году составили 3,57 млрд. рублей

Убытки Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД) от пригородных пассажирских перевозок в 2009 году составили 3,57 млрд. рублей. Об этом на окружном заседании по развитию железнодорожного транспорта, которое прошло в Нижнем Новгороде 8 февраля, сообщил вице-президент ОАО "РЖД" Сергей Епифанцев.

По его словам, среди регионов Приволжского федерального округа Нижегородская область в 2009 году в максимальной степени компенсировала ГЖД убытки от пригородных пассажирских перевозок в объеме 88,9%. Меньше всего убытки компенсировала Ульяновская область – 22%.

"К 2011 году мы планируем, что регионы за счет собственных средств будут компенсировать нам 100% убытков от пригородных пассажирских перевозок", - сказал Епифанцев.

Как сообщалось ранее, Горьковская железная дорога в 2010 году намерена повысить стоимость проезда в поездах пригородного сообщения как минимум на уровень инфляции. В разных регионах присутствия ГЖД размер повышения будет зависеть от величины компенсации убытков при организации пригородных перевозок за счет бюджета субъекта. Также размер стоимости проезда будет зависеть от километровой зоны железной дороги.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов