Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.03.2010

Нижегородская мэрия плохо подготовила проектную документацию по строительству моста через Касьяновский овраг, - Госэкспертиза

Нижегородская мэрия плохо подготовила проектную документацию по строительству моста через Касьяновский овраг, - заявил в интервью директор управления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Нижегородской области Георгий Дытынис.

Он отметил, что разрешение на строительство моста через Касьяновский овраг в Нижегородском районе Нижнего Новгорода было дано еще в конце 2009 года.

"Я слышал выступление главы администрации Нижнего Новгорода Вадима Булавинова по поводу этого объекта. В том, что мост не начинают строить, по его мнению, виновато правительство Нижегородской области, которое, якобы, не может сделать экспертизу проекта. На мой взгляд, скорее всего, чиновники Булавинова предоставили ему неверную информацию и не доложили ему, что проект был одобрен еще в декабре 2009 года", - сказал собеседник агентства.

"Экспертизу по этому мосту мы проводим с 2007 года, и сначала было два отрицательных заключения, потом положительное, после в проект были внесены изменения, которые предусматривали, что мост будет не пешеходным, а автомобильным. На это было дано отрицательное заключение. И только в декабре 2009 годы мы дали положительное заключение. За это время администрация города истратила 4,5 млн. рублей на проект перехода и 827 тысяч на экспертизы. Это, на мой взгляд, яркий пример плохого качества выполнения проектных работ, и как оно влияет на жизнь жителей города", - подытожил Георгий Дытынис.

Как сообщалось ранее со ссылкой на мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, Главгосэкспертиза России дала положительное заключение по проекту строительства моста через Касьяновский овраг в Нижегородском районе.

Напомним, еще в 2008 году было принято решение о том, что мэрия Нижнего Новгорода профинансирует проектирование моста через Касьяновский овраг в Нижегородском районе.

17 ноября 2008 года был объявлен открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по разработке рабочего проекта по объекту "строительство автодорожного путепровода через Касьяновский овраг в створе улицы Верхне-Печерская в Нижегородском районе" Нижнего Новгорода.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 9 млн. 475 тыс. 412 рублей. На эти цели будут направлены средства бюджета Нижнего Новгорода в 2008-2009 году. Заказчиком выполнения данных работ выступает МУ "ГУММиД".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов