Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.03.2010

Нижегородская область занимает третье место в России по площади торговых предприятий

Нижегородская область занимает третье место в России по площади торговых предприятий. Об этом на пресс-конференции 12 марта сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Надежда Солдатова.

По ее словам, Нижегородская область занимает третье место по стране по площади торговых предприятий после Москвы и Санкт-Петербурга. Торговые площади в регионе занимают около двух млн. кв. метров. Поскольку 45% инвестиций в регион поступает на развитие торговых предприятий, необходимо развивать потребительскую правовую культуру и создать единую систему защиты прав потребителей, сказала Солдатова.

Между тем, в последнее время значительно выросло число обращений потребителей по поводу качества непродовольственных товаров. Отчасти это объясняется тем, что на российском рынке имеется достаточно большой объем продукции иностранного производства, на которой "не указана сопроводительная информация, в том числе о качестве товара", добавила Солдатова.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов