Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.03.2010

Правительство РФ выделило Нижегородской области более 230 млн рублей на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями

Правительство РФ выделило Нижегородской области 236 млн 410,9 тысяч рублей на мероприятия, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии по здравоохранению и социальной защите населения городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов. Копия постановления находится в распоряжении депутата Гордумы Нижнего Новгорода.

Как отметил Владимир Семенов, постановление за подписью председателя Правительства РФ Владимира Путина датировано 31 декабря 2009 года. Согласно постановлению о финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета средства на совершенствование медпомощи больным сосудистыми заболеваниями также выделены: Кемеровской, Калужской, Владимирской, Амурской, Пензенской областям, Санкт-Петербургу, республикам Татарстан, Саха и др. Всего согласно постановлению Правительства РФ на данное направление медицины будет выделено 3 млдр 134 млн 185,8 тысяч рублей, которые поступят в 14 субъектов федерации.

"Бесспорно, эти цифры не могут не радовать. Но главное для меня, как депутата Думы Нижнего Новгорода, сколько средств из этих 236 млн рублей будет направлено на совершенствование медпомощи больных сосудистыми заболеваниями областного центра. Стоит признать, что таких больных в Нижнем Новгороде предостаточно. Кроме того, в городе есть профильные клиники, которые специализируются на лечении сосудистых заболеваний", - подчеркнул собеседник агентства. "Минздраву Нижегородской области пора обратить свое внимание не только на ЛПУ региона, но и на городские больницы и поликлиники. Сказать, что материально-техническая база городских больниц устарела, не сказать ничего", - добавил он.

Вместе с тем, Владимир Семенов отметил, что Нижегородской области, к примеру, выделено столько же средств, сколько и Пензенской, а Санкт-Петербургу в несколько раз больше. "Министру здравоохранения региона необходимо не стесняться и просить федеральных чиновников о выделении средств на медицину. Он то, как раз в курсе чего и где не хватает, и функция его не только наказывать и контролировать, но и добиваться увеличения финансирования", - сказал в заключение депутат Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год запланированы в размере 14,422986 млрд. рублей. В том числе, собственные доходы запланированы в размере - 11,156 млрд. рублей, из них, налог на доходы физических лиц - 6,180 млрд. рублей, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 793,8 млн. рублей, налоги на имущество физических лиц и организаций - 737,8 млн. рублей, земельный налог - 855,1 млн. рублей, доходы от использования муниципального имущества - 1,732 млрд. рублей, доходы от продажи материальных и нематериальных активов - 225,7 млн. рублей.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ предусмотрены в объеме 2,656 млрд. рублей.

Расходы бюджета в 2010 году составят 14,933592 млрд. рублей. В том числе, по линии департамента здравоохранения - 1,48 млрд. рублей.

Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год составит 510,6 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов