Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.03.2010

В Нижегородской области в 2010 году на программу газификации сел будет выделено почти 4,5 млрд. рублей – Шанцев

В Нижегородской области в 2010 году в рамках программы развития социальной инфраструктуры села из средств областного и федерального бюджета будет выделено почти 4,5 млрд. рублей.

Об этом сообщается на сайте губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Согласно информации, в 2010 году программа газификации сельских населенных пунктов будет реализована в Городецком, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Краснооктябрьском и Уренском районах.

"Суммарно будет газифицировано более 1,5 тысяч домов. Закончен будет отвод газа высокого давления в Красные Баки, Урень, что позволит нам уже по улицам Уреня осуществлять газификацию домовладений. Мы уже сейчас имеем неплохой показатель, у нас газифицировано природным и сжиженным газом 86% жилых помещений. Это хорошая цифра, но надо дотягивать до 100%, чтобы у всех была возможность перейти на экономичный вид топлива – на газ. Поэтому, программа эта всерьез и надолго", - отметил губернатор.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Шанцева, в целом основные параметры газификации на 2010 год останутся на уровне 2009 года.

"Планируется построить 36 км газопроводов. Особое внимание будет уделено газификации северных районов. В настоящее время мы прорабатываем вопрос использования там новых технологий по хранению сжиженного газа, что позволит сэкономить существенные средства", - отметил глава региона.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов