Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.03.2010

В Нижегородской области лишь 37,5% собственников и нанимателей жилых помещений заключили договоры о техобслуживании внутридомового газового оборудования

В Нижегородской области лишь 37,5% собственников и нанимателей жилых помещений заключили договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Об этом сообщил первый заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Павел Марков на пресс-конференции в среду.

По его словам, в 2009 году количество договоров на обслуживание ТО ВДГО увеличилось в 4 раза.

В свою очередь заместитель генерального директора ОАО "Нижегородоблгаз" Валентин Лебедев сообщил, что 50% собственников объектов индивидуального жилищного строительства заключили договора на ТО ВДГО.

При этом, по словам П.Маркова, договоры на обслуживание общедомового газового оборудования уже заключены во всех многоквартирных жилых домах Нижегородской области.

"В 2010 году перед нами стоит задача, чтобы все собственники и наниматели жилых помещений заключили договор на техобслуживание газового оборудования", - сказал замминистра.

П.Марков подчеркнул, что организационная схема работы по заключению договоров на обслуживание сегодня сложнее, чем та, которая существовала в советское время. "Надо понимать, что вся ответственность за исправность газового оборудования лежит на собственнике, и если договора на техобслуживание он не заключил, то газоснабжающая организация имеет полное право отключить подачу газа в квартиру", - сказал заместитель министра.

Он также сообщил, что порядок заключения договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования утвержден распоряжением правительства Нижегородской области №1446р от 1 июля 2009 года "Об организации работы по заключению договоров о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении", а также приказом министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 №239 "Об утверждении порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов