Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2010

Предварительная стоимость реконструкции Канавинского моста составляет 1,2 млрд. рублей - Гладышев

Предварительная стоимость реконструкции Канавинского моста (Нижний Новгород) через Оку составляет 1,2 млрд. рублей.

Об этом первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил после оперативного совещания в понедельник.

По его словам, в связи с тем, что Канавинской мост стоит на балансе муниципалитета, то он будет реконструироваться за счет средств городского бюджета. "Скорее всего, будем просить кредит у правительства России или привлечем кредиты у банков", - заявил вице-мэр.

С.Гладышев отметил, что точная стоимость реконструкции будет зависеть от параметров проекта и заключения Главгосэкпертизы.

Как сообщалось ранее со ссылкой на С.Гладышева, в Нижнем Новгороде с 3 апреля будет закрыто движение общественного транспорта по Канавинскому мосту.

Проектная организация во вторник предоставит окончательную информацию о возможности эксплуатации оставшихся двух полос, не исключено, что движение по мосту будет закрыто полностью.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в марте заявил, что проект капитального ремонта Канавинского моста через Оку будет готов осенью.

"Осенью будет готов проект реконструкции Канавинского моста. Именно осенью, понимая, какой объем средств необходимо направить на ремонт и какие технологии необходимо применять, я дам однозначный ответ на вопрос о сроках закрытия моста", - сказал глава города.

"Мы хотим, если получится, закрывать не весь мост, а ремонтировать его по полосам, если не получится, то максимально быстро отремонтировать - в течение 6-8 месяцев, но пока это все находится в стадии проработки", - заявил В.Булавинов.

Конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода в феврале признала ОАО "Иркутскгипродорнии" (Иркутск) победителем открытого конкурса на разработку проекта капитального ремонта Канавинского моста через реку Ока.

ОАО "Иркутскгипродорнии" запросило за свои услуги 23 млн. 533,720 тыс. рублей. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 41 млн. 768,480 тыс. рублей. Источником финансирования являются средства горбюджета на 2010 год.

Ранее первый заместитель директора Муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин утверждал, что Канавинский мост может быть закрыт на реконструкцию в марте 2010 года. По его словам, такой срок рекомендован московской проектной организацией. При этом Ю.Гаранин отмечал, что альтернативным сроком для закрытия Канавинского моста является сентябрь 2010 года.

Между тем, ранее стоимость реконструкции Канавинского моста оценивалась в объеме около 500 млн. рублей.

Официально Канавинский мост был введен в эксплуатацию в 1935 году. Последний ремонт моста проводился в 1971 году.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов