Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.03.2010

В Нижегородской области в 2010 году будет проведено 27 ярмарок региональных товаропроизводителей – Иванов

В Нижегородской области в 2010 году будет проведено 27 ярмарок региональных товаропроизводителей.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил на церемонии открытия областной универсальной ярмарки с участием нижегородских товаропроизводителей во вторник.

По его словам, заявки на проведение ярмарок будут приниматься и дальше. Вице-губернатор сообщил, что в 2009 году в области было проведено 32 ярмарки нижегородских товаропроизводителей.

"На таких ярмарках жители Нижегородской области могут найти для себя наиболее качественные, доступные по цене товары. В частности, на ярмарке, которая открылась сегодня здесь, в торгово-промышленной палате, представлена продукция 60 предприятий из 19 уголков нашей области", - отметил В.Иванов.

Кроме того, по мнению вице-губернатора, подобные ярмарки являются эффективным инструментом поддержки нижегородских товаропроизводителей, что особенно важно в условиях кризиса. "Доля товаров нижегородских товаропроизводителей в общем объеме продаж неуклонно растет", - заметил В.Иванов.

Как сообщалось ранее, в ТПП в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Покупайте нижегородское" со 2 по 4 марта проходит областная универсальная ярмарка с участием нижегородских товаропроизводителей.

На ярмарке представлен широкий ассортимент продукции: молочная продукция, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, сувениры, изделия из кожи, трикотаж, постельное белье, садово-огородный инструмент, ножи, столовые принадлежности, женская, мужская и детская одежда.

Ярмарка приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Время работы ярмарки с 10:00 до 16:00 мск.

ОЦП "Покупайте нижегородское" на 2009-2012 годы принята постановлением правительства области 30 июля 2008 года. Основными целями программы являются: создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных товаропроизводителей, стимулирование продвижения их продукции, снижение потребительской инфляции.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов