Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.03.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев согласен с требованием Президента РФ о необходимости усиления личного контроля за исполнением поручений подчиненными

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев согласен с требованием Президента РФ о необходимости усиления личного контроля за исполнением подчиненными поручений. Об этом глава региона заявил в эфире радиопрограммы "Персона грата" на "Радио России".

"У меня есть свой сайт, я регулярно общаюсь с нижегородцами, с москвичами, с россиянами – отвечаю на их вопросы. Я работаю в интернерте. Это нормально для человека с высшим образованием, подготовка для этого нужна совсем небольшая", - сообщил Валерий Шанцев.

При этом, по признанию губернатора, в интернете он в основном работает дома. "Я могу любой сайт посмотреть", - отметил Шанцев.

"На работе обобщать такое количество обращений – очень сложно. Президент правильно говорил – иногда надо контролировать работу своих подчиненных – все ли правильно они докладывают мне. Самому 5 тыс. обращений в сутки контролировать сложно", - продолжил глава региона.

Валерий Шанцев также отметил, что иногда он играет в компьютерные игры. "Я азартный человек, но не в карты, а в основном в спорте", - пояснил он.

Валерий Шанцев сообщил, что в 2010 году к 260 электронным услугам, которые предоставляются жителям региона, будут добавлены еще две – получение разрешения на реализацию алкогольной продукции и начисление субсидий на питание в школах детей из многодетных семей.

Кроме того, в одном из районов области в 2010 году будет реализован пилотный проект – создание центра по работе с населением. "Там будут оказываться все услуги, что есть на портале госуслуг области, и в бумажном и в электронном виде. Не надо будет никуда ходить – ни в муниципалитет, ни в государственное учреждение, даже если у тебя компьютера нет. Пойдет проект – значит, распространим опыт на все районы области", - пообещал Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, Президент России Дмитрий Медведев рекомендовал губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву лично работать с электронными обращениями граждан. Такое поручение глава государства дал 16 марта в ходе специального совещания, прошедшего в режиме видеоконференции, посвященного подведению итогов выполнения поручений Президента страны в 2009 году.

Напомним также, что в январе 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл свой сайт в интернете - http://www.shanzev.ru. На сайте содержится информация о рабочих встречах, совещаниях и поездках губернатора. Фото из личного архива Валерия Шанцева, автобиография. Также на сайте существует видеоблог главы региона. Блог губернатора открыт для комментариев.

В Приволжском федеральном округе Валерий Шанцев стал пятым главой региона, который открыл свой блог в Интернете. Свои блоги также имеют губернатор Кировской области Никита Белых, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов