Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.03.2010

Арзамасский "Коммаш" в марте представит новые модели коммунальных машин, изготовленных по лицензии чешской фирмы "Kobit"

ОАО "Арзамасский завод коммунального машиностроения" (Коммаш) в марте на специализированных выставках в Сочи и Санкт-Петербурге представит перспективные модели мусоровоза с задней загрузкой КО-440К15 и КО-440К20, изготовленные по лицензии фирмы "Kobit" (Чехия).

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Согласно информации, эти модели предназначены для механизированной и ручной загрузки твердых бытовых отходов, уплотнения массы, транспортировки и выгрузки на мусороперегрузочных, мусоросортировочных, мусоросжигательных станциях или в местах утилизации и захоронения отходов.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор ОАО "Коммаш" Александр Бирюков и генеральный директор фирмы "Kobit,"Ярослав Ножичка подписали протокол о намерениях.

Протокол о намерениях был подписан в рамках реализации программы облправительства по совершенствованию системы организации современной логистики сбора и утилизации бытовых отходов и коммунального обслуживания коммуникаций городов и населенных пунктов региона в соответствии с современными требованиями экологичности, безопасности и технологичности.

Согласно протоколу о намерениях фирма "Kobit" обязуется на основании лицензионного договора передать ОАО "Коммаш" техническую документацию на коммунальную технику своей разработки и оказывать поддержку при производстве и обслуживании коммунальной техники европейского класса, а также содействовать повышению технического и технологического уровня ОАО "Коммаш" за счет постоянных консультаций и обучения специалистов современным методам проектирования и инжиниринга.

ОАО "Коммаш" обязуется начать с нулевого цикла производство коммунальной техники (на 1-ом этапе – мусоровозы и комбинированная дорожная техника) по лицензии фирмы "Кобит" на шасси российского производства, а также организовать ее эффективную продажу и обслуживание. "Коммаш" специализируется на выпуске техники для коммунального хозяйства.

Уставный капитал ОАО "Коммаш" составляет 12 млн. 325,4 тыс. рублей и состоит из 123,254 тыс. обыкновенных акций. Номинальным держателем 83,9% акций является ОАО КБ "Эллипс-банк".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов