Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.03.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел презентацию региона для членов Американо-Российского делового совета в США

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел презентацию региона для членов Американо-Российского делового совета в США, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В презентации приняли участие представители более 50 компаний, работающих в области консалтинга, промышленности, информационных технологий, логистики, биотехнологий, финансов.

С вступительным словом на презентации выступили президент АРДС Эдвард Верона, который рассказал партнерских отношениях с Нижегородской областью, а также советник-посланник посольства РФ в США Георгий Борисенко. Дипломат, в частности, отметил, что развитие делового сотрудничества с США является одним из приоритетных направлений внешней политики России в целом, и Нижегородская область в этом смысле представляет собой пример региона, активно стремящегося выстроить отношения нового формата.

В рамках презентации губернатор Нижегородской области рассказал о социально-экономическом и инвестиционном потенциале региона, обозначив наиболее приоритетные направления развития сотрудничества: инновации и информационные технологии, машиностроение, металлургия и химическая промышленность. Также он подчеркнул, что перспективным представляется сотрудничество в сфере экологии, энергосбережения, туризма, образования и культуры.

Особое внимание Валерий Шанцев уделил инвестиционному климату в регионе. "У нас внедрена наиболее прозрачная и четкая по сравнению с другими регионами схема взаимодействия власти и инвестора, построенная по принципу "одного окна", - подчеркнул он. Презентация вызвала интерес аудитории, было задано много вопросов о конкретных направления сотрудничества в самых разных областях – авиационной и автомобильной промышленности, биохимии, фармацевтике, наукоемком производстве, логистике, финансовом секторе.

По итогам презентации прошли индивидуальные встречи Валерия Шанцева с предпринимателями, на которых стороны обсудили конкретные возможности и механизмы взаимодействия.

Американо-Российский деловой совет (АРДС) – это ассоциация частного бизнеса США, которая играет важную роль в налаживании диалога между деловыми кругами двух стран, способствуя развитию двусторонней торговли и привлечению американских инвестиций в Россию.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов