Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2010

"Нижновэнерго" в 2010 году инвестирует 3,1 млн. рублей в повышение надежности электроснабжения учреждений здравоохранения

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2010 году инвестирует 3,1 млн. рублей в реализацию программы по повышению надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области.

Согласно сообщению пресс-службы филиала "Нижновэнерго", в первую очередь эти средства пойдут на обеспечение автономными источниками питания больниц города и области, а также ремонт сетевых объектов, обслуживающих учреждения здравоохранения.

"Программа повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области" филиала "Нижновэнерго" стартовала в 2008 году и рассчитана на четыре года. За два года были заключены договоры на оперативно-техническое обслуживание семи крупных медицинских учреждений города и области, среди которых ГУЗ "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко", ГУЗ "Нижегородский областной диагностический центр", МЛПУ "Детская городская клиническая больница" и другие. Кроме того, в 2008-2009 годах филиалом "Нижновэнерго" для бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов были приобретены и установлены автономные источники питания (дизельные электростанции) в 27 учреждениях здравоохранения Нижегородской области.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья", директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин, основная задача программы – создание абсолютно безопасной системы электроснабжения социально-значимых объектов.

Филиал "Нижновэнерго" планирует до 2012 года строительство более 40 км воздушных и кабельных линий электроснабжения, в том числе более 10 км кабельных линий для обеспечения резервного питания больниц и поликлиник. Также предусмотрены реконструкция существующих электроустановок, монтаж и наладка устройств автоматического ввода резервного питания.

В 2009 году в рамках реализации "Программы повышения надежности электроснабжения учреждения здравоохранений" силами специалистов филиала "Нижновэнерго" были заменены свыше 60 опор линий электропередач, проложены 6 км кабельных линий, заменены свыше 3 км проводов, а также построены две новых трансформаторных подстанции и одно закрытое распределительное устройство (ЗРУ).

"Это только часть той работы, которую мы успели провести за эти два года, - комментирует О.Шавин. – Вопросы повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения мы прорабатываем во всех производственных отделениях (ПО) филиала "Нижновэнерго", и по итогам двухлетней работы мы можем говорить о том, что сейчас уровень энергобезопасности объектов здравоохранения повысился в разы".

По его словам, в 2010 году программа будет реализовываться преимущественно на территориях ПО Арзамасские и Центральные электросети.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 октября 2009 года находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,107 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов