Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2010

Исследование в категориях "Народное признание" и "Бизнес для бизнеса" будет проведено в Нижегородской области в 2010 году в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес"

Исследование в категориях "Народное признание" и "Бизнес для бизнеса" будет проведено в Нижегородской области в 2010 году в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес". Об этом сообщил на пресс-конференции 31 марта руководитель проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес" Олег Корень.

По его словам, цель исследовательской части проекта - анализ состояния ряда отраслей нижегородского рынка. Результаты маркетинговых исследований помогают предпринимателям увидеть и оценить свою реальную позицию на конкурентном рынке и принять стратегические решения по дальнейшему развитию своих компаний. В проводимых исследованиях замеряются потребительские предпочтения нижегородцев к представленным на рынке торговым маркам. Результат исследований - рейтинг торговых марок по "доле в умах" целевой аудитории.

Традиционно исследования проходят по двум направлениям рынка товаров и услуг - для бизнеса (категория "Бизнес для бизнеса") и для массового потребления (категория "Народное признание"). При выборе отраслей предпочтение отдается динамично развивающимся сферам с большой долей предприятий регионального малого и среднего бизнеса и отсутствием явных лидеров.

В первой категории выделяются нижегородские компании, лидирующие на рынке товаров и услуг для бизнеса. Исследование проводится по репрезентативной выборке среди экспертов в количестве 250-300 человек. На основе специально разработанной анкеты опрашиваются руководители и владельцы компаний, а также ведущие специалисты, отвечающие за покупку товаров и услуг для нужд бизнеса.

В категории "Народное признание" лидеры выявляются среди компаний, производящих товары и услуги для населения. В ходе исследования опрашивается 700-1000 жителей Нижнего Новгорода. Результаты исследований публикуются в брошюре и представляются руководителям малого и среднего бизнеса.

В 2010 году в категории "Бизнес для бизнеса" будут определяться лидеры в следующих отраслях: компьютеры и оргтехника для бизнеса, мебель для офиса, товары для офиса, обучение персонала, кадровое агентство.

По направлению "Народное признание" компании-лидеры будут определены в таких отраслях, как: место общественного питания (кафе, бар, ресторан); стоматологическая клиника; место загородного отдыха (санаторий, пансионат, клуб); таксомоторная компания; туристическое агентство.

Проведение исследований запланировано на лето-осень 2010 года. Результаты будут объявлены на Торжественной церемонии награждения в декабре 2010 года.

СПРАВКА

Образовательно-исследовательский проект "Лидер года. Малый и средний бизнес" реализуется с 2003 года ОАО "НБД-Банком" при поддержке правительства Нижегородской области и Центра Предпринимательства США-Россия. В 2010 году проект получил поддержку Нижегородского филиала Высшей школы экономики. Проект представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на формирование у предпринимателей системного взгляда на процесс управления бизнесом, интереса к передовым технологиям ведения бизнеса.

Основная цель проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес": предоставить руководителям региональных предприятий актуальную информацию, практические знания и передовые технологии по эффективному развитию их бизнеса в условиях жесткой конкуренции.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов