Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2010

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила план-схему магистралей города Нижнего Новгорода с размещением автозаправочных комплексов до 2017 года

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила план-схему магистралей города Нижнего Новгорода с размещением автозаправочных комплексов до 2017 года. Об этом сообщается на сайте администрации города. И.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев 24 марта подписал постановление "Об утверждении плана-схемы магистралей города Нижнего Новгорода с размещением автозаправочных комплексов".

Как сообщили в управлении общественных связей мэрии, схема была разработана ОАО "Волгогипроавтотранс" в 2008 году и затем актуализирована в соответствии с действующими потребностями города.

В пояснительной записке к схеме отмечается, что строительство новых АЗС и АГЗС в сложившейся застройке Нижнего Новгорода до 2010 года не требуется, за исключением строительства отдельных АЗС, параметры которых отличаются от существующих.

На период до 2017 года схемой увеличение количества автозаправочных станций до 106. В 2007 году в Нижнем Новгороде было 87 АЗС, в 2010 году их количество должно достигнуть 91-й.

Потребности города в АГЗС планируется удовлетворять за счет реконструкции существующих АЗС в многотопливные. Реконструкция АЗС предполагается, как правило, в границах уже отведенных ранее земельных участков.

Строительство новых АЗС как одиночных, так и в комплексе со стоянками и мойками на период до 2017 года должно сосредотачиваться на вновь прокладываемых магистралях, в развивающихся жилых районах, в том числе и возле торгово-развлекательных центров, т.е. в местах большого скопления автомобилей, где и так существуют значительные санитарные разрывы.

Основной целью реализации схемы на период до 2017 года является ликвидация диспропорции между количеством устаревших типов АЗС, размещенных в сложившейся застройке, и потребностью в современных АЗС в развивающихся районах и на новых магистралях с учетом роста парка автомобилей и изменениями в транспортных потоках транзитного транспорта, связанными со строительством объездов Нижнего Новгорода и фактическим состоянием рынка АЗС в 2010 году.

В пояснительной записке к схеме отмечается, что требуют решения вопросы создания современных АЗС для маломерного флота и вертолетов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов