Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.04.2010

Доля пользователей сети интернет в ПФО составляет чуть более 20% от общего числа жителей

Доля пользователей сети интернет в ПФО составляет чуть более 20% от общего числа жителей. Об этом сообщила представитель компании "Прожект Хармони Инк" Екатерина Федотова в ходе открытия Центра повышения компьютерной грамотности в Нижегородском государственном педагогическом университете (НГПУ) 9 апреля.

По ее словам, из 142 млн. россиян не имеют возможности пользования информационно-коммуникативными технологиями 90 млн. человек. "В этом плане Россия сильно отстает от таких стран, как Австралия, Великобритания, Япония и США", - сказал он.

Екатерина Федотова подчеркнула, что компания, которую она представляет, является партнером Microsoft в проекте создания Центров повышения компьютерной грамотности на территории России.

"Хотелось бы отметить, что открывающийся в НГПУ Центр позволит не только повысить компьютерную грамотность. На его базе будут проходить семинары, посвященные таким актуальным вопросам, как написание резюме, собеседование с потенциальным работодателем, поиск работы в сети Интернет, правила написания грантовой заявки, правила составления элементарной сметы", - рассказала она.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов