Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.04.2010

Планом развития лесного комплекса Нижегородской области до 2013 года станет реализация ряда инвестпроектов по реконструкции и модернизации производств

Перспективным планом развития лесного комплекса Нижегородской области до 2013 года станет реализация ряда инвестпроектов по реконструкции и модернизации существующих производств, а также создание новых. Об этом сообщил заместитель регионального министра промышленности и инноваций Владимир Нефедов в ходе конференции "Актуальные вопросы развития лесной промышленности и лесного хозяйства в Нижегородской области" 14 апреля.

Он напомнил, что в 2009 году был реализован ряд аналогичных проектов – в частности, реконструкция фанерного завода в Семеновском районе, создание нового деревоперерабатывающего предприятия в Шахунском районе.

"В ближайшие годы мы будем ориентироваться на создание и ввод в эксплуатацию новых производств по глубокой переработке древесины", - подчеркнул Владимир Нефедов.

Кроме того, с целью подготовки квалифицированных кадров планируется создать в отрасли так называемые ресурсные центры. "По другим направлениям промышленности такие центры в 2009 году уже начали создаваться, работу необходимо продолжать", - сказал замминистра.

Конференция проходила в рамках Восьмой специализированной выставки "Леспроминдустрия 2010", которая открылась на Нижегородской ярмарке 14 апреля.

Выставка состоит из четырех разделов. Так, раздел "Лесное хозяйство" демонстрирует методы защиты лесных массивов от пожаров и других экологических катастроф, комплекс лесомелиоративных мероприятий. Раздел "Лесозаготовка и деревообработка" предлагает вниманию посетителей оборудование для лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности, продукцию первичной обработки, подробную информацию о внедрении в производства безотходных технологий. Блоки "Дача. Коттедж" и "Мебель России" представляют срубы дач, бань, других приусадебных построек и комплектующие для них, материалы для производства мебели, мебельную фурнитуру и обивочные материалы. О современных способах глубокой переработки древесины, способах рекультивации земель после лесозаготовок гости выставки смогут узнать благодаря разделу "Лесохимия. Экология производства".

Экспозиции выставки включают широкий ряд продукции около 30 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Псковской, Новгородской, Челябинской и Кировской областей.

Работа выставки продлится до 17 апреля.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов