Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.04.2010

Убыток НМЗ по итогам 2009 года составил более 372 млн. рублей

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) по итогам 2009 года получило чистый убыток в размере 372,106 млн. рублей.

Об этом агентству сообщила пресс-служба предпрития.

Между тем, согласно сообщению, по итогам 2008 года прибыль завода составляла 2,634 млн. рублей.

Убыток ОАО "НМЗ" за 9 месяцев 2009 года составил 459,204 млн. рублей.

По прогнозам специалистов предприятия по итогам 2009 года ожидался убыток в размере 757, 2 млн. рублей, но за счет полученной через Минпромторг субсидии удалось сократить сумму убытка более чем в 2 раза.

Несмотря на такой показатель, руководство завода рассчитывает к 2014 году выйти на безубыточное производство. Оздоровления предприятие собирается достичь за счет реструктуризации непрофильных активов и продолжения конверсии. В планы "оздоровления" предприятия входит частичная диверсификация портфеля заказов, которая предусматривает двукратный рост доли гражданской продукции в общем объеме производства. К 2014 году предприятие планирует довести этот показатель до 30% за счет возможного роста заказов со стороны предприятий атомной промышленности, нефтяных и газовых компаний, отмечается в сообщении.

Также руководство предприятия во главе с генеральным директором Еленой Кравченко осуществляет мероприятия по оптимизации организационной структуры предприятия за счет реструктуризации избыточных производственных мощностей и непрофильных активов.

Оздоровление ОАО "НМЗ" было инициировано основным его владельцем – концерном ПВО "Алмаз-Антей".

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" - один из крупнейших российских производителей средств ПВО, артвооружения, оборудования для атомной промышленности. ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" владеет 50,67% акциями предприятия. ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" принадлежит 35,12% акций НМЗ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов