Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2010

Биржа контактов, организованная в рамках визита в регион австрийской экономической миссии, начала работу в Нижнем Новгороде 19 апреля

Биржа контактов, организованная в рамках визита в регион австрийской экономической миссии, начала работу в Нижнем Новгороде 19 апреля, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В церемонии ее открытия приняли участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадим Иванов, торговый советник посольства Австрийской Республики в Российской Федерации Дитмар Фелльнер, Почетный консул Австрийской Республики в Нижнем Новгороде Юрий Титов.

"Австрия является одним из ведущих зарубежных партнеров нашего региона. В 1993 году Нижний Новгород и Линц стали городами-побратимами. Более 15 лет наш регион поддерживает тесные контакты с землёй Верхняя Австрия", - отметил Вадим Иванов.

"Нижегородская область - важный экономический центр России, а значимость этого мероприятия подчеркивает то, что в регион прибыла госпожа Посол Маргот Клестиль-Леффлер", - заявил в приветственном слове Дитмар Фелльнер. "Хочу пожелать всем участникам встречи плодотворной работы, установления и расширения деловых связей и реализации планов", - отметил Дитмар Фелльнер.

По окончании церемонии открытия биржи контактов состоялись индивидуальные переговоры представителей нижегородских и австрийских предприятий и организаций, в ходе которых участники обсудили перспективы сотрудничества и развития кооперационных связей.

По итогам 2009 года товарооборот между нижегородскими и австрийскими предприятиями составил 81 млн. долларов США. К основным направлениям сотрудничества относятся машиностроение, металлургия, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, туризм.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов