Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2010

"Позитивное развитие отрасли образования наметилось в Нижнем Новгороде", - Ольга Шумакова

"Позитивное развитие отрасли образования наметилось в Нижнем Новгороде", - заявила депутата городской Думы Нижнего Новгорода, председатель комиссии по образованию Ольга Шумакова, комментируя отчет о проделанной Вадима Булавинова о работе деятельность администрации города в 2009 году.

"Как руководитель комиссии городской Думы, я отмечаю позитивное развитие этой отрасли в Нижнем Новгороде. Тем более что в последние годы приоритет образования в приволжской столице был совершенно очевидным", - подчеркнула Шумакова.

По ее словам, за последние годы было построено много школ, много отремонтировано. "А то, что за последний год в городе построены сразу три школы, - событие общероссийского масштаба", - добавила собеседник агентства.

"В то же время есть и проблемы", - заявила депутат Гордумы. "На каждом заседании Гордумы я озвучиваю проблему реконструкции и строительства детских садов. Решение этой проблемы пока не прозвучало в полной мере. Эта тема ждет своего развития", - подытожила Ольга Шумакова.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отчитался перед депутатами Гордумы о работе администрации города за 2009 год.

Отчет Вадиму Булавинова включает в себя информацию о деятельности администрации города в 2009 году в экономике, благоустройстве, жилищно-коммунальном секторе, здравоохранении и образовании.

Особое внимание в отчете Вадима Булавинова уделено стратегическим направлениям развития города, в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации: обеспечению социальных гарантий для жителей города, стабильности на рынке труда, сохранению рабочих мест, поддержке реального сектора экономики, малого предпринимательства.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли отчет мэра за 2009 год. "За" проголосовали 31 депутат, "против" - пять, не голосовало шесть депутатов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов