Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2010

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил выделение из облбюджета дополнительно 85 млн. рублей на программу утилизации старых автомобилей

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержал выделение из областного бюджета дополнительно 85 млн. рублей на возмещение затрат при продаже новых автомобилей, произведенных на территории региона, со скидкой взамен автомобилей, вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию.

Согласно сообщению управления ОЗС по взаимодействию со СМИ, данные средства предполагается изыскать за счет перераспределения расходов министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

Также депутаты поддержали поправку, предусматривающую увеличение срока субсидирования привлекаемых инвестиционных кредитов на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих объектов до 8 лет. В настоящее время максимальный срок субсидирования составляет 5 лет.

Как сообщалось ранее, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в марте подписал постановление об увеличении размера компенсационной выплаты при утилизации старого автомобиля и покупке нового с 50 до 100 тыс. рублей. Увеличение региональных выплат касается только покупки автомобилей, произведенных в регионе.

Федеральная программа обмена автомобилей возрастом свыше 10 лет на новые, отечественного производства, будет действовать во всех российских регионах с 8 марта до 1 ноября 2010 года. Из федеральных средств участники программы получают по 50 тыс. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов