Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2010

Стоимость работ по строительству новой дороги на ул.Коммунистическая в Н.Новгороде составит около 4 млн. рублей

Стоимость работ по строительству новой дороги на улице Коммунистическая (Канавинский район, Нижний Новгород) составит около 4 млн. рублей.

Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, данные средства выделены в качестве дополнительных ассигнований из бюджета города.

Во вторник по распоряжению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова начались полномасштабные работы по строительству данной дороги.

"Каждый день мы отслеживаем транспортную ситуацию в Нижнем Новгороде и на основании данных мониторинга применяем различные меры, чтобы оптимизировать схему движения, разгрузить опасные участки дорог и максимально облегчить жителям возможность передвижения", - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев.

По его словам, новая дорога позволит личному и общественному транспорту, идущему в сторону площади Ленина к разворотной площадке, миновать перегруженный перекресток улиц Ивана Романова и Советская. Автобусы, маршрутки и автомобили будут уходить с метромоста направо, сразу на улицу Коммунистическая, затем поворачивать на улицу Советская.

"Строительство новой дороги должно завершиться к концу этой недели, а движение по ней будет открыто после согласования и установки дорожных знаков, после 26 апреля", - заявил В.Ковалев.

Сейчас на улице Коммунистическая ведется демонтаж бордюрного камня и дорожного полотна. Следующий этап - выравнивание проезжей части и укладка нового асфальтового покрытия. Новая дорога по ширине будет в несколько раз превосходить существующую. Кроме того, проектом предусмотрено строительство сразу нескольких парковочных площадок для автомобилей.

Также в рамках оптимизации схемы движения будет возобновлено движение трамваев по улице Рождественская, для чего в настоящее время ведется активная работа по строительству разворотного кольца около правобережной стороны Канавинского моста.

"Строителям предстоит уложить 200 м нового пути и двух стрелочных блоков, при этом существующие рельсы будут сохранены. Стоимость проекта составит более 3 млн. рублей, выделенных из бюджета Нижнего Новгорода. Планируется, что все работы мы завершим к майским праздникам и откроем новые трамвайные маршруты", - отметил технический директор МП "Нижегородэлектротранс" Анатолий Селин.

С их помощью пассажиры смогут беспрепятственно доехать от Черного пруда до Нижне-Волжской набережной, что позволит перевести часть пассажиров с автобусных маршрутов. Кроме того, планируется продлить ныне существующий маршрут №1. От Черного пруда трамвай будет курсировать до нового разворотного кольца, а затем обратно по улице Ильинская, через Окский съезд на площадь Комсомольская до Московского вокзала.

По расчетам специалистов интервал движения на начальном этапе составит 4-5 минут, говорится в сообщении управления общественных связей мэрии Нижнего Новгорода.

Между тем, как сообщалось ранее, дорога по улице Коммунистическая (Канавинский район, Нижний Новгород), по которой, в частности, будет ездить общественный транспорт, будет отремонтирована до 24 апреля, заявлял глава города Вадим Булавинов.

По словам мэра, после завершения работ жители, минуя сложный перекресток, смогут проехать с метромоста в микрорайон "Мещерское озеро" (Канавинский район).

Ранее сообщалось, что движение общественного транспорта по Канавинскому мосту с 3 апреля закрыто.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов