Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2010

Нижегородское правительство в 2010 году намерено провести конкурс на заключение концессионных соглашений для строительства трех ФОКов

Правительство Нижегородской области в 2010 году намерено провести конкурс на заключение концессионных соглашений между регионом и инвесторами на предмет строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК).

Об этом агентству сообщил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

По его словам, в рамках концессионного соглашения предусматривается, что компания-инвестор за собственные средства построит объект, а регион в течение определенного времени выкупит его.

В числе компаний, проявляющих интерес к такой схеме сотрудничества, министр отметил Управляющую компанию (УК) "Лидер".

"В 2010 году мы намерены ввести 6 ФОКов, при этом финансирование трех из них будет вестись за счет средств областной целевой программы (ОЦП) "Развитие", - пояснил В.Челомин.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что управляющая компания "Лидер" и некоммерческий пенсионный фонд (НПФ) "Благосостояние" намерены инвестировать в строительство ФОКов и домов престарелых нового формата в Нижегородской области.

По его словам, с этими компаниями уже проведены соответствующие переговоры.

Д.Сватковский уточнил, что инвестиции в социальную сферу региона будут осуществляться в рамках использования механизма государственно-частного партнерства (ГЧП).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов