Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.04.2010

"Нижновэнерго" готовится к отключению от электроснабжения предприятий бывшего Горьковского металлургического завода

Филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" готовится к отключению предприятий бывшего Горьковского металлургического завода (ГМЗ) от электроснабжения за долги.

Об этом заместитель генерального директора ОАО "МСРК Центра и Приволжья", директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин сообщил на пресс-конференции в среду.

Как сообщил О.Шавин агентству, соответствующие уведомление уже направлено в прокуратуру.

Предприятие не платило за электроэнергию в течение двух лет, отметил директор филиала "Нижновэнерго".

Как сообщалось ранее, "ОАО Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК) в апреле заявило о намерении отключить предприятия Группы компаний (ГК) "Нижегородский металлургический завод" (НМЗ) от газоснабжения за долги. По информации НТЭК, задолженность за газ составляет 9,812 млн. рублей.

Учредителями ГК "НМЗ" являются ООО "Полимерсервис" (Москва, занимается инвестиционной деятельностью, доля - 50%) и ООО ГК "Три мира" (Нижний Новгород, консалтинговая компания, доля – 49%), а также физическое лицо (доля – 1%).

Ранее сообщалось также, что ГК "НМЗ" с начала 2009 года работает на производственных мощностях Горьковского металлургического завода (ГМЗ), арендуя помещения и оборудования. ГК "НМЗ" развивает основные направления деятельности "ГМЗ": пило-ножевое и металлопрокат.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов