Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.04.2010

Одним из главных итогов деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в первом квартале 2010 года стало увеличение мощности на 100 МВТ

Одним из главных итогов деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в первом квартале 2010 года стало увеличение мощности на 100 МВТ. Об этом сообщил генеральный директор компании Евгений Ушаков на пресс-конференции 28 апреля.

По его словам, это можно сравнить с запуском 100 буровых нефтяных вышек.

Всего же, как отметил генеральный директор компании, в 2010 году ОАО "МРСК Центра и Приволжья" ожидает около 25 тыс. заявок на подключение к электроэнергии.

Кроме того, в первом квартале 2010 года план по выручке компания выполнила. "Заработную плату работникам мы выплачиваем исправно – одним словом, можно сказать, что год мы начали хорошо и с надеждой смотрим в будущее", - сказал он.

Как сообщалось ранее, главный итог прошедшего осенне-зимнего периода 2009-10 годов - ОАО "МРСК Центра и Приволжья" прошло его удачнее, чем предыдущие осенне-зимние периоды, которые были несколько теплее, чем прошедший. Выполнение инвестиционной программы в 2009 году составило свыше 6,6 млрд. рублей – при реализации инвестиционной программы и строительстве новых энергообъектов применялось современное электрооборудование и материалы. При этом на строительство новых объектов было направлено 2,1 млрд. рублей и более 4 млрд. – на реконструкцию существующих объектов.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы – "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс. кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2010 года находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных пунктов 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов