Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.04.2010

Строительство домов по программе поддержки молодых специалистов на 2010 год началось в Нижегородской области

Строительство домов по программе поддержки молодых специалистов на 2010 год началось в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Непосредственно к строительным работам уже приступили в трех районах - Борском, Воротынском и Краснооктябрьском. На сегодняшний день на 87% завершена процедура оформления земельных участков под строительство данных домов в аренду подрядным организациям.

Всего в 2010 году планируется ввести в эксплуатацию 279 домов в 29 районах области. Контроль за строительством осуществляет министерство строительства Нижегородской области.

В ближайшее время строительство домов будет начато во всех районах области, участвующих в целевой программе.

Напомним, областная целевая программа "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта Нижегородской области на 2006-2020 годы" реализуется уже пятый год. За счет средств областного бюджета выпускникам вузов предоставляются жилье (квартира или индивидуальный дом), а также автомобиль. За четыре года реализации программы ее участниками стали около 2000 тысяч молодых людей, для которых было построено 649 домов.

Источник: НИА "Нижний Новгород


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов