Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.04.2010

Задолженность по зарплате перед городецкими мастерами-резчиками будет погашена до 30 июня - Казаков

Задолженность по зарплате перед мастерами, выполнявшими художественную резьбу музейно-туристического комплекса (МТК) "Город мастеров" в Городце (Нижегородская область), будет погашена до 30 июня.

Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, все свои финансовые обязательства область выполнила, а задолженность по зарплате была связана с внутренними финансовыми отношениями двух физических лиц.

Министр отметил, что этот вопрос находится на контроле правительства Нижегородской области.

"Вчера состоялось совместное совещание министерства поддержки и развития малого предпринимательства с министерством госимущества. Результатом этого совещания стал протокол, согласно которому до 30 июня задолженность перед мастерами должна быть погашена", - сказал В.Казаков.

Как сообщалось ранее, мастера, выполнившие художественную резьбу музейно-туристического комплекса (МТК) "Город мастеров" в Городце (Нижегородская область), заявляют о том, что не получили обещанного денежного вознаграждения.

14 мастеров-резчиков считают, что каждый из них должен был получить за сделанную работу от 82 до 365 тыс. рублей, однако они получили лишь по 10 тыс. рублей аванса.

По информации резчиков, с мастерами длительное время отказывались заключать договора на выполнение работ, принуждали выполнять работы по заниженным ценам.

Ранее сообщалось, что торжественное мероприятие, посвященное открытию МТК "Город мастеров", состоялось в Городце 26 декабря 2009 года.

Сметная стоимость строительства МТК "Город мастеров" в Городце составила 91,817 млн. рублей, в том числе 75% – средства областного бюджета и 15% – средства местного бюджета. Средства на реализацию проекта выделялись в рамках областных целевых программ (ОЦП) "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах"; "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры…" с 2007 по 2009 годы.

В МТК "Город мастеров" представлено несколько этапов развития архитектуры Нижегородской области, начиная с XVI века по включительно XIX век. Особенность объекта состоит в том, что здесь представлена история резьбы Нижегородская края.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов